‌·

全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织拟表彰对象建议名单

来源:贵阳日报     2021年06月11日        版次:A05    作者:

  为隆重热烈庆祝建党100周年,根据党中央、省委部署安排,市委决定评选表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织。按照市级开展党内荣誉表彰的有关规定和《关于做好全省、全市“两优一先”推荐工作的通知》(筑组通〔2021〕13号),经贵安新区和市属各党(工)委逐级推荐、考察审查、征求意见、综合审核等程序,差额提出了232名全市优秀共产党员(含追授1人)、225名全市优秀党务工作者和229个全市先进基层党组织拟表彰对象(含全省“两优一先”推荐对象)。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月11日至18日。如对拟表彰对象有异议的,请在公示期内通过电话传真、来信来函等方式向市委组织部反映。反映问题要实事求是,客观公正。为便于调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并提供联系方式。我们将严守保密纪律,对反映人的情况予以严格保密。

  特此公告。

  联系电话:(0851)87987566、87988649(传真)

  电子邮箱:gyzz1c@163.com

  通讯地址:贵阳市观山湖区市级行政中心市委组织部组织一处(邮政编码:550081)

  

  中共贵阳市委组织部

  2021年6月10日

  全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织拟表彰对象建议名单

  一、全市优秀共产党员(232名)

  (一)贵安新区

  赵田径(女) 贵安新区湖潮乡党委委员、组织委员兼宣传委员

  丁习跃 贵安综保区企业服务中心综合科副科长,党武镇曹家庄村驻村干部

  张 辉(土家族) 贵安新区公安局网安支队支队长

  唐学锋(苗族) 贵安新区党工委组织人事部工作员

  刘 馨(女) 贵安金融投资有限公司业务发展部部长

  张忠平 贵安新区湖潮乡车田村村委会主任

  王娅雄 贵安新区马场镇财政分局副局长

  何显强(彝族) 贵安新区湖潮乡星湖社区党支部书记

  张金贵 贵安新区高峰镇扶贫办负责人

  李友惠(女、苗族) 贵安新区高峰镇高峰中心小学副校长

  罗国泰(布依族) 贵安新区党武镇党委委员、副镇长

  冉 松(土家族) 贵安新区马场镇党委委员、纪委书记

  杨顺林 贵安市政园林景观有限公司城市运维部副部长

  王朝松(布依族) 贵安新区马场镇平阳村党支部书记

  (二)云岩区

  沈代红(女) 云岩区黔灵东路街道陕西路社区党支部书记、居委会主任

  张江萍(女、侗族) 云岩区卫生健康局党委书记、局长

  王承伟(女) 云岩区省府路小学教师

  邓 敏(女) 云岩区公安分局三桥派出所民警

  赵小红 云岩区城市综合行政执法三大队副大队长

  周 娟(女) 云岩区三桥路街道公共服务中心负责人

  曹 静(女) 云岩区政府办党组成员、副主任(兼),商务局党委副书记、副局长,投资促进局党组书记、局长(兼)

  邓 敏(女) 云岩区盐务街街道扁井社区党支部书记

  黄 丹(女) 国药控股贵州医疗器械有限公司党支部书记、总经理

  吴 晓 云岩区委办公室副主任

  袁晓雯(女) 云岩区政府办党组成员、副主任(兼),统计局党组书记、局长

  金纯一 云岩区杨惠街道原党工委委员、事业单位副科级干部(追授)

  帅德慧(女) 云岩区人民检察院四级高级检察官

  邓 炯 云岩区人力资源和社会保障局下岗失业人员小额贷款担保中心主任

  薛 昊 云岩区司法局公共法律服务管理科副科长

  吴 中 云岩区人民法院员额法官

  (三)南明区

  胡定丽(女) 南明区后巢乡朝阳村党支部书记

  曹凤英(女、布依族) 南明区南明小学总支副书记、校长

  左联燕(女) 南明区农业农村局党组成员、副局长

  陈俊雷 南明区税务局花果园税务分局副局长

  刘 玉(女) 南明区人民检察院第六检察部副主任

  钟 黎(女) 南明区妇幼保健院儿童保健科副科长

  张义梅(女) 南明区司法局党委委员、政工科科长

  沈 帅 南明区人民法院员额法官

  陈振洁(苗族) 南明区人民政府信息管理中心主任

  孙金群(女) 南明区云关乡卫生院工作人员

  张 冲(土家族) 南明区纪委区监委第二纪检监察室主任

  林 尼 南明区城市综合行政执法三大队新华中队中队长

  王玉珍(女) 南明区县级退休干部党支部副书记

  徐明凤(女) 南明区小车河街道党建服务中心副主任

  黄 玮 南明区太慈桥街道党工委委员、综治服务中心主任

  (四)花溪区

  杨 刚 贵州泰邦生物制品有限公司党支部书记、总经理

  余 滨 贵州十和田实业发展有限公司党委书记、总裁

  黄兴翠(女) 花溪区卫生健康局党委书记、局长

  陈晓虎(彝族) 花溪区燕楼镇党委书记

  颜庆岩 贵阳中电环保发电有限公司党支部书记、总经理

  谢 梅(女) 花溪区清溪街道党工委书记

  陈莎莎(女、布依族) 花溪区青岩镇龙井村第一书记,花溪区民宗局办公室负责人

  曾喜珍(女) 花溪区麦坪镇麦坪村村民

  张 龙 花溪区平桥街道党政办主任、团工委书记

  高应芬(女) 花溪区阳光妈妈志愿者协会党支部书记、会长

  严 敏(女) 贵阳城南投资开发(集团)有限公司党委委员、纪委书记

  康玉梅(女) 贵阳市清华中学第四党支部书记、教师

  胡流冰川(女) 花溪区融媒体中心采访部主任

  叶 涛 花溪区就业局党支部副书记,副局长

  代 鹏 花溪区高坡乡大洪村第一书记,花溪区财政局投资评审中心工作员

  吴仕启(女) 花溪区马铃布依族苗族乡扶贫工作站站长

  刘 亚(布依族) 花溪区阳光街道优化营商环境服务中心主任

  吴 丽(女) 花溪区司法局青岩司法所负责人

  (五)乌当区

  马 豪 乌当区新天学校教师

  王德生 贵州天安药业股份有限公司设备工程部经理

  张 振 贵阳市公安局乌当分局新堡派出所民警

  伍 锋 贵州飞龙雨实业集团有限公司党支部书记、副总经理

  罗跃兰(女、布依族) 乌当区新九学校小学教务主任

  孙德良 乌当区谷庚村党支部书记、村委会主任

  王攻武 乌当区新堡布依族乡新堡村党支部书记、村委会主任

  王旭东 乌当区水田镇三江村村委会主任

  周 丹 乌当区高新路街道春天社区第一书记、乌当区民政局工作人员

  唐应秀(女、苗族) 乌当区北衙村监委会委员

  查仕连(女、布依族) 乌当区偏坡布依族乡党政办负责人

  陈元丽(女、布依族) 乌当区新场镇可龙村委会工作人员

  徐务琴(女) 乌当区东风镇云锦尚城社区党支部委员、居委会主任

  (六)白云区

  田玉梅(女) 白云区泉湖街道蓝天社区党支部书记、居委会主任

  赵世荣(女) 白云区大山洞街道办事处社会组织联合党支部书记、党建服务中心工作人员

  王金利(女) 白云区云城街道党工委书记

  龙 刚 贵阳市公安局白云分局沙文派出所副所长

  汤金涛(女) 白云区麦架镇小桥村党支部第一书记、区政协办公室行政后勤科负责人

  王 静 白云区党代表联络服务办公室主任

  刘 冬 白云工业发展投资有限公司党支部书记、董事长

  王崇益 白云区牛场布依族乡大山村党支部书记、村委会主任

  陈兴波 白云区牛场乡石龙村驻村干部、国家税务总局贵阳市白云区税务局税政股副股长

  李文生(苗族) 白云区大山洞街道云晖社区居民

  毛羽义 毛师傅余晖工作室党支部书记

  段 毅(女) 白云区龚家寨街道党工委副书记

  冷 东 白云区牛场布依族乡党委委员、副乡长

  (七)观山湖区

  李 凡(女) 观山湖区金阳街道党工委副书记

  吕曾艳(女) 贵阳市公安局观山湖分局指挥中心副主任

  龙宪洪 观山湖区委组织部副部长、区人力资源和社会保障局党组书记、局长

  马 冉(女、藏族) 观山湖区世纪城街道第四社区党支部负责人

  刘运东 观山湖区世纪颐和物业服务集团有限公司党支部书记、总经理

  苏 飞 观山湖区人民法院三办负责人

  高 辰 观山湖区委党员干部现代远程教育管理办公室课件开发科副科长

  吴升丽(女) 观山湖区卫生健康局党组成员、副局长

  贺 佳(布依族) 观山湖区百花湖镇扶贫办主任

  张德民 观山湖区外国语实验小学党支部书记、副校长

  谷廷兵 观山湖区金华镇下铺村党支部书记、村委会主任

  班丛会(女、布依族) 观山湖区百花湖镇下麦城党支部委员、妇联主席

  郑 波 观山湖区宾阳街道退役军人服务站副站长、公共管理办公室负责人

  谷建刚 贵州吉利汽车制造有限公司副总经理

  邱国柱 观山湖区现代制造业产业发展办公室主任,挂任区工业和信息化局党组成员、副局长

  (八)清镇市

  方永康(穿青人) 清镇市红枫湖镇人民政府林业站站长

  杨高辉 清镇市犁倭镇红岩村第一书记、贵阳市商务局三级主任科员

  王光志 清镇市新店镇人民政府城管办负责人

  胡 燕(女、布依族) 清镇市王庄布依族苗族乡党委副书记、乡长

  张 云(白族) 清镇市麦格苗族布依族乡党委委员、武装部长、副乡长

  胡洪嘉 清镇市委组织部干部教育科科长

  高育兴(女、苗族) 清镇市流长苗族乡人民政府社会事务办负责人

  卢 春(女、穿青人) 清镇市第二中学教育集团教师

  朱先明 清镇市站街镇莲花村党支部书记、村委会主任

  张 玲(女) 贵阳市生态环境局清镇生态分局业务一科负责人

  胡 萍(女) 清镇市卫城镇星光村党支部书记

  张红梅(女) 清镇市青龙山街道红旗社区党支部书记

  李 杨(女) 清镇市犁倭镇人民政府四级主任科员

  周毅星(女) 清镇市政府办公室秘书七科负责人

  袁小军 清镇市暗流镇纪委副书记

  (九)修文县

  陈万兵 修文县谷堡镇党委书记

  魏少校 修文县六桶镇水利站站长

  万雅文(女) 修文县六广镇新明村支部副书记、驻村干部

  邓维安 修文县扎佐街道党工委委员、人大工委主任

  燕 华 修文县政府办公室党组成员、副主任

  彭红伟 修文县小箐镇党政办负责人

  宋秋菊(女) 修文县景阳街道财务服务中心工作人员

  黄贾超 修文县市场监督管理局食品科负责人

  聂庆祥 修文县卫生健康局基层卫生科负责人

  马 东 修文县纪委监委派驻第二纪检监察组副科级纪检监察员

  刘 文(女) 修文县人民医院护士

  曾利荣(女) 国家税务总局修文县税务局人事教育股副股长

  王 发 修文县六桶镇安全生产监督管理站站长

  冯婷婷(女) 修文县公安局政工室民警

  蹇安婷(女) 修文县久长街道长久社区党支部书记

  (十)息烽县

  涂真均 息烽县人民医院工作人员

  聂 霞(女) 息烽县小寨坝镇纪委专职副书记

  李坤燚 息烽县温泉镇科技宣教文化信息统计服务中心主任

  陈 娟(女、穿青人) 息烽县九庄镇党政办负责人

  牟 霞(女、土家族) 息烽县鹿窝镇团委书记

  周承喜(侗族) 息烽县巡察信息中心工作人员

  宋 江 息烽县流长镇宋家寨村委会党支部书记

  龙万林(苗族) 息烽县青山苗族乡党政办负责人

  刘春艳(女) 息烽县南门小学党支部副书记

  陈 前 息烽县西山镇党委委员、副镇长

  杨光顺 息烽县永靖镇党委委员、专职副书记

  王文静(女) 息烽县永阳街道永红村远教管理员

  邱兴国 息烽县第二中学党总支组织委员、第三支部书记

  (十一)开阳县

  陈虹池 贵州水东乡舍旅游发展有限公司董事长、贵州富硒农旅发展有限公司总经理

  杨毓飞 开阳县楠木渡镇党委副书记、镇长

  梅可贤 开阳县花梨镇新山村第一书记、国家税务总局开阳县税务局党委委员、副局长

  胡月明 开阳县中西医结合医院消化内分泌科主治医师

  李 军 开阳县委政法委常务副书记

  陈 浪 开阳县硒产业发展中心主任

  熊 伟 开阳县纪委县监委委员、第二纪检监察室主任

  练晋廷 开阳县委党史研究室副主任

  于 洋 开阳县城乡“三变”改革办公室主任

  简 溢 开阳县人民政府政府办公室秘书三科工作人员

  严 晗 开阳县农业农村局农机中心副主任,开阳县高寨苗族布依族乡党委副书记(挂职)

  廖伦贵 贵州开阳川东化工有限公司工程技术部部长

  张 昊 开阳县人大常委会办公室副主任

  毕 玉(女、黎族) 开阳县紫兴街道党工委委员、政法委员、办事处副主任

  杨小华 开阳县毛云乡鲁底村驻村干部、云岩区黔灵镇人民政府党政办一级科员

  李再元 开阳成枭雨果有限公司总经理

  李 娟(女、布依族) 贵州黔城地龙农业科技有限公司总经理,开阳政亿商务代理有限公司总经理

  (十二)高新开发区

  卢健全 贵阳国家高新区纪检监察工委副书记、党支部书记

  兰海翔 贵州力创科技发展有限公司党支部书记、副总裁

  周大鹏 贵阳国家高新区产业发展局党支部书记、副局长

  张 苒 贵阳国家高新技术产业开发区党政办公室秘书一处处长

  陈 伟 贵阳国家高新区社会事务局市政管理处处长

  陈 林 贵州雅光电子科技股份有限公司总工艺师、工艺工程部部长

  (十三)经济技术开发区

  朱 鹤(女、回族) 贵州同济堂制药有限公司党委书记、总经理

  王兴华(布依族) 贵阳经济技术开发区产业发展局副局长

  肖 飞 贵阳经济技术开发区党政办公室一级科员

  黎明杰 贵州工信机电科技有限公司总经理

  李 慧(女) 贵阳经济技术开发区投资评审中心(国有资产管理中心)综合科科长

  (十四)贵阳综保区

  付 松 贵阳综合保税区政务服务中心副主任

  杨裕炳(侗族) 贵州易鲸捷信息技术有限公司测试工程师

  (十五)双龙航空港经济区

  孔令翔(回族) 贵州双龙航空港经济区生态建设管理局工作人员

  姚文祥 南明区小碧布依族苗族乡猫洞村党支部书记、村委会主任

  赵 川 贵阳市公安局双龙航空港经济区分局龙洞堡派出所副所长

  杨春华(女) 贵州双龙航空港经济区财政局工作人员

  赵著梁 贵州双龙航空港经济区政务服务中心业务科、信息科负责人

  (十六)市直机关工委

  李景碧(女) 市委办公厅信息综合室主任

  毛永鸿(女) 市中级人民法院立案二庭副庭长

  刘 海 市委组织部人才工作处(市人才工作协调小组办公室、市知识分子工作办公室)处长(主任)

  任利刚 市发改委机关三支部副书记、组织委员(兼)

  曹 阳 市人大干部法律培训中心办公室副主任

  颜学文 市政协办公厅秘书处处长

  张 琳(女) 市委统战部四级调研员

  马吉祥 市关爱中心副主任

  周瑜婵(女) 市人民检察院办公室副主任

  沈济泽(壮族) 市全面深化改革数据服务中心副主任

  何晓明(女、布依族) 市直机关工委调研督查室主任

  陈建丽(女) 市妇幼保健院急诊—儿童重症医学科主任

  杨 欣(女) 市委党校办公室一级科员

  周 刚 市退役军人服务中心业务一科负责人

  李惠君(女、布依族) 市审计局自然资源和生态环境审计处处长

  申时进 市信访局办公室副主任

  孙 阳 市水务局供水及再生水管理处副处长

  (十七)市委教育工委

  董 璇(女、布依族) 贵阳市第六中学党政办主任

  李 玮(女) 市教育局办公室主任

  李人瑛(女) 贵阳市第六中学第三党支部组织委员

  杨 华(女) 贵阳市第八中学第二党支部书记

  李宇涛 贵阳市女子职业学校第二党支部纪检委员

  谭美金(女) 贵阳市第一中学教学处主任

  汪兴娅(女) 贵阳市第二中学教师

  汪 淼(女、苗族) 贵阳市第三十一中学教师

  (十八)市国资委

  祁连康 贵阳城建项目管理有限公司党支部书记、董事长

  向宗义 贵州轮胎股份有限公司技术中心副主任

  赵晓娟(女、满族) 贵州商业储运(集团)有限公司党委委员、副总经理

  谭 卫 贵州机电(集团)有限公司党委书记、董事长

  龙 涛(苗族) 贵阳险峰机床有限责任公司金加工党支部书记

  胡 娟(女) 贵阳环城高速公路营运有限公司收费站党支部书记、副站长

  姜又阳 贵阳市投资控股集团有限公司副总经理,贵州阳光产权交易所有限公司党委委员、执行董事、总经理,贵阳市科技金融有限公司党支部书记

  王 兼(苗族) 贵阳青岩古镇景区管理有限公司党支部书记、董事长

  申 琨 贵州燃气集团股份有限公司工程建设管理部总工程师

  王伦月 贵阳市城市轨道交通集团有限公司建设分公司建分党总支工程党支部纪检委员、建设分公司机电工程部经理

  袁朝勇 贵阳水务集团乌当水务有限公司生产物资科科长

  (十九)贵阳学院

  熊姗姗(女) 贵阳学院体育学院教师

  黄 臻 贵阳学院经济管理学院应用经济学教研室主任

  张春梅(女) 贵阳学院化学与材料工程学院教师

  宁 嵘(女) 贵阳学院校医院院长

  (二十)贵阳职业技术学院

  陈 庆(女) 贵阳职业技术学院财政经贸系教师

  余永超(蒙古族) 清镇市沙田村第一书记,贵阳职业技术学院建筑工程系教师

  (二十一)贵阳幼儿师范高等专科学校

  戴媛媛(女) 贵阳幼儿师范高等专科学校学生工作处副处长

  贾胜华(苗族) 贵阳幼儿师范高等专科学校组织人事部工作人员

  杨 宇 贵阳幼儿师范高等专科学校学前与特殊教育系学生科科长

  (二十二)贵阳护理职业学院

  陈仪坤 贵阳护理职业学院教务处处长

  张 宇 贵阳护理职业学院大健康实训中心综合科科长

  (二十三)贵州电子科技职业学院

  闫 佳(女) 贵州电子科技职业学院直属机关第三党支部组织委员、院团委干事

  张 方 贵州电子科技职业学院计算机与大数据系教工党支部宣传委员

  (二十四)贵阳孔学堂文化传播中心

  滚 华(侗族) 贵阳孔学堂文化传播中心科员

  

  二、全市优秀党务工作者(225名)

  (一)贵安新区

  罗小靖(侗族) 贵安新区人才交流服务中心教育培训科副科长,贵安新区党工委组织人事部组织科负责人

  付建伟 贵安综保区机关党支部副书记,贵安综合保税区企业服务中心企业服务一科副科长

  陈云伟 贵安建设集团养护公司党支部书记,贵州贵安路网养护工程有限公司总经理

  周晓权 贵安新区税务局第二分局党支部书记、局长

  游廷敏(女) 贵安新区党武镇卫生计生党支部书记、退役军人服务站站长、妇联副主席

  陈永超(布依族) 贵安新区湖潮乡湖潮中心完小党支部书记

  罗 星(彝族) 贵安新区马场镇枫林村党支部书记

  方思杰(穿青人) 贵安新区高峰镇组织办负责人

  余 强(蒙古族) 贵安新区办公室第二党支部书记、贵安新区办公室秘书二室负责人、贵安新区政务服务中心督办科科长

  赵 茜(女) 贵安新区党武镇翁岗社区党支部书记、翁岗社区服务中心主任,计划生育协会秘书长兼任贵州贵安新区党武镇工会女职工委员会主任

  夏 骁(土家族) 贵安新区开投公司党群工作部党建科工作人员

  代 轶(土家族) 贵安新区湖潮乡政策研究室主任兼党政办副主任

  汪凌娟(女) 贵安金融投资有限公司第二党支部书记、办公室副主任

  (二)云岩区

  朱 林 云岩区黔灵镇党委书记

  宗 华(女) 云岩区直属机关工作委员会常务副书记

  宋玉英(女) 云岩区普陀路街道和平社区党总支书记

  周 雪(女) 云岩区大营路街道党工委书记

  陈明强(苗族) 云岩区纪委党总支副书记、纪委常委,区监委委员、办公室主任

  罗 骏 云岩区文昌阁街道东山社区党支部第一书记

  曾晓燕(女) 云岩区教育局机关党建办负责人

  端木礼红(女) 云岩区渔安街道兹美社区党支部书记

  李 莉(女) 云岩区水东路街道金桂园社区党支部书记

  陈恩韬 云岩区国控集团公司党委副书记

  何 敏(女、仡佬族) 国家税务总局贵阳市云岩区税务局机关党委主任

  朱 静(女) 云岩区市场监督管理局机关党支部专职副书记、办公室副主任

  袁 鸣 云岩区头桥街道党工委副书记

  王 萍(女) 云岩区毓秀路街道基层党建办工作人员、环兴社区党支部书记

  金 星(女) 云岩区金关街道基层党建办主任

  舒 琳(女) 云岩区市西河街道平安巷社区党支部书记

  徐 莉(女) 云岩区马王街道金马社区党支部书记

  熊启兰(女) 云岩区杨惠街道基层党建办负责人

  (三)南明区

  陈华信 南明区云关乡红岩村党总支书记、村委会主任

  田碧霞(女、土家族) 南明区花果园街道遵义中路社区书记、居委会主任

  邓文乾(土家族) 南明区教育局党委书记、局长

  代秀英(女、土家族) 南明区兴关路街道兴关路社区党总支书记、居委会主任

  赵守谋 国家税务总局贵阳市南明区税务局四级主办

  向 军(女、土家族) 南明区五里冲街道党工委书记、武装部政治教导员

  郑 洁(仡佬族) 南明区信访局局长

  陈 叙(女) 南明区中华南路街道党工委书记

  艾承成(女) 南明区城市综合行政执法一大队党支部组织委员

  张 丽(女、土家族) 南明区油榨街道蓑草路社区党支部书记

  石 现(女) 南明区遵义路街道党建服务中心(科技宣传文化服务中心)主任

  刘应华(女) 南明区湘雅街道狮峰路社区党总支书记、居委会主任

  曾 璟 南明区司法局党委书记、局长

  魏玉蓉(女、布依族) 南明区二戈街道松花巷社区党支部书记

  杨秀珍(女) 南明区望城街道陈庄坝社区党支部书记

  邓宏玲(女) 南明区西湖路街道党工委委员、党建服务中心主任

  (四)花溪区

  罗 军(土家) 贵阳市花溪区高坡苗族乡党委书记

  赵 蓉(女) 贵阳市花溪区青岩镇党委书记

  廖森杰(仡佬族) 花溪区燕楼镇机关党支部副书记、工业园区服务中心主任

  曾 微(女) 花溪区久安乡吴山村党支部副书记

  赵 英(女) 花溪区黔陶布依族苗族乡黔陶社区党支部书记、居委会主任

  唐茂华(女、苗族) 花溪区高坡苗族乡党政办主任

  张能源(侗族) 花溪区溪北街道党建服务中心主任

  张轶姝(女、土家族) 花溪区纪委区监委机关党总支组织委员、第一党支部书记、信访室主任

  张 立 花溪区人民法院机关党委委员、刑事审判庭副庭长

  刘静波 贵阳市公安局花溪分局银晖派出所党支部书记、所长

  卢秀蓉(女) 花溪区麦坪镇中心完小党总支书记

  孔维琴(女) 花溪区委办公室党支部组织委员

  白明波 花溪区委组织部党支部宣传委员

  岑冬慧(女、布依族) 花溪区青岩卫生院党支部宣传委员、办公室主任

  李裕婷(女、穿青人) 花溪区政府办公室机关党支部纪检委员、综合科科长

  车 荣 花溪区政协机关党支部书记

  (五)乌当区

  张俊妍(女) 乌当区新堡布依族乡党委书记

  周 敬 乌当区羊昌镇甲岗村党支部书记

  梁 材 贵州五福坊食品股份有限公司党支部书记、董事会秘书、工会主席

  夏 雪(女) 乌当区教育局新天校务委员会总支副书记、工会主席

  罗跃敏(女、布依族) 乌当区新场镇大坝社区党支部书记、居委会主任

  胡 璇(女) 乌当区高新路街道新庄村党支部书记、村委会主任

  陈武秀(女) 乌当区委老干部局四级主任科员

  杨荣松 乌当区水田镇瓮蓬村党支部书记、村委会主任

  付亚欧 乌当区财政局党总支部组织委员

  叶开英(女) 乌当区观溪路街道环溪社区居委会书记、主任

  王欣欣(女) 乌当区政府办干部人事科(机关党办)科长

  王晓霞(女) 乌当区新创路街道办事处机关党支部书记

  刘安明 乌当区龙广路街道办事处党政办公室负责人

  (六)白云区

  杨增雄 白云区艳山红镇程官村党支部书记、村委会主任

  袁国科 白云区牛场布依族乡石龙村第一书记,白云区财政局基层财政局局长

  杨正春(女) 白云区大山洞街道党工委书记

  曾 嵘(女) 贵阳市公安局塔山分局东区派出所民警

  张文全 贵州吉利发动机有限公司党支部书记、总经理

  刘才江 白云区都拉乡黑石头村党支部书记

  陆明清(女) 白云区云城街道金融北城社区党支部第一书记、云城街道社会事务服务中心主任

  李 婕(女、满族) 白云区云城街道金融北城社区党支部书记、居委会主任

  罗 芬(女、侗族) 白云区妇幼保健院党支部书记、综合科科长

  王婧璇 (女) 白云区融媒体中心党支部副书记、副主任

  仲洪祥 白云区麦架镇麦架村党支部书记

  徐 静 (女) 白云区委政法委机关支部书记、政法委委员、政工科科长

  吴学珍(女) 白云区泉湖街道机关党支部书记、党政办负责人

  (七)观山湖区

  袁 琴(女) 观山湖区金阳街道金元社区党总支书记、社区居委会主任

  陈秀英(女) 观山湖区金阳街道兴筑社区党支部书记、社区居委会主任

  陈 冲 观山湖区华润小学党支部书记、校长

  陈桂英(女) 观山湖区金华园街道珑玥社区党支部书记、居委会主任

  陈 捷(女) 观山湖区人民检察院党支部书记、政工科科长

  张文敏(女) 观山湖区世纪城小学党总支部书记、校长

  胡 艳(女) 观山湖区城市园林绿化建设处党支部副书记、绿化处副处长

  吴丹云(女) 贵阳市公安局观山湖分局金华园派出所党支部书记、所长

  郑守书 观山湖区长岭街道党工委委员、组织委员、宣传委员

  文 霞(女) 观山湖区直机关工委综合科科长

  邢桂艳(女) 观山湖区世纪城第十三社区党支部书记、社区居委会主任

  董艳芳(女) 观山湖区宾阳街道党建服务中心副主任

  陈晓惠(女) 观山湖区会展城第一中学党支部书记、校长

  赵仕海 贵阳市德华学校党支部组织委员、校长

  (八)清镇市

  梁志伟(苗族) 清镇市红枫湖镇白泥村党支部书记、主任

  余 波 清镇市站街镇人民政府党建办科员

  罗 英(女) 清镇市卫城镇人民政府党政办负责人

  李 霞(女) 清镇市犁倭镇老院村党支部书记

  犹光辅 清镇市暗流镇矿山村第一书记、清镇市人社局党委办公室主任

  黄 雷(土家族) 清镇市委组织部组织二科(非公有制企业和社会组织党建工作科)科长

  马 婕(女) 清镇市红枫湖镇党委委员、组织委员、宣传委员

  赵华群(女、白族) 清镇市王庄乡机关支部副书记

  冯 梅(女、仡佬族) 清镇市麦格苗族布依族乡人民政府党政办、党建办负责人

  余 婧(女) 清镇市青龙山街道办事处党建办负责人

  刘 佳(女、满族) 贵阳海螺盘江水泥有限责任公司机关党支部书记、党群办副主任

  唐振梅(女) 清镇市机关幼儿园党支部副书记

  杨 雪(女) 清镇市直机关工委党支部组织委员,机关工委党员服务中心工作人员

  韩贤明 清镇市公安局政工室工作人员

  焦 梅(女) 清镇市巢凤街道水晶西部社区党总支部书记

  (九)修文县

  杨 丹(女) 修文县扎佐街道党工委副书记

  熊玉菊(女) 修文县六广镇龙窝村党支部书记

  粟 聪 修文县委办公室党支部组织委员,县委办公室综合科负责人

  蒋定超 修文中学第二党支部书记

  杜文钊(土家族) 贵阳富之源农业科技有限公司党支部书记

  孟天荣 修文县洒坪镇东庄村党支部书记、洒坪镇国土所所长

  祝 琼(女) 修文县政法委机关和社会组织联合党支部副书记

  胡海洋 贵州贵酒集团有限公司纪委书记、常务副总经理

  赵明尧 修文县大石布依族乡农口党支部组织委员、农业综合服务中心负责人

  雷 洲 修文县六屯镇机关第三党支部组织委员,六屯镇计生协会专职会长

  李根利(布依族) 修文县大石乡红寨村党支部书记

  王 锦 修文县国投公司党支部书记、董事长

  李 鑫(布依族) 修文县文旅局机关和文化体育社会组织联合党支部副书记

  李兴祥 修文县委组织部机关党支部副书记

  (十)息烽县

  邹华军 息烽县温泉镇党委书记

  刘福海 息烽县石硐镇党委书记

  唐德坤(苗族) 息烽县永靖镇安马村党支部书记

  刘 静(女) 息烽县西山镇林丰村党支部书记

  毛福萍(女) 息烽县小寨坝镇工作人员

  赵 丽(女) 息烽县政府办党支部组织委员

  倪 熊 息烽县公安局刑侦党支部宣传委员

  程 诚 息烽县财政局机关支部纪律委员

  周代敏(女、黎族) 息烽县养龙司镇党委书记、人民武装部政治教导员

  周翻翻 息烽县九庄镇党委专职副书记

  缪 靓(女) 息烽县养龙司镇组织委员

  林 燕(女) 息烽县委统战部党支部纪检委员

  (十一)开阳县

  唐玉军 开阳县宅吉乡党委书记

  周 航 开阳县花梨镇党委书记

  于 铭 开阳县禾丰布依族苗族乡田冲村党支部书记

  邱彦伟 开阳县委督办督查局党组书记、局长

  刘 勇 开阳县高寨苗族布依族乡久场村党支部书记

  谌红亚(女) 开阳县禾丰布依族苗族乡党委书记

  徐尚琦 开阳县南江布依族苗族乡党委专职副书记

  张 霞(女) 开阳县紫兴幼儿园党支部书记、园长

  徐 莉 开阳县党代表联络服务中心副主任、县委组织部组织科负责人

  王 松 开阳县金中镇党委书记

  王 青 开阳县人力资源和社会保障局党建办负责人

  潘官军 开阳县紫兴街道东湖小学党支部书记、校长

  朱凤钦(女) 开阳县硒城街道干田坝社区党支部书记、居委会主任

  但鸿瑶 开阳县南龙乡翁朵村党支部书记

  吴 斌 开阳县紫兴街道东湖社区党支部副书记

  袁福洪 开阳县云开街道新世纪社区党支部副书记

  (十二)高新开发区

  胡正森 贵州海宇建设工程发展有限公司党总支书记、股东

  戴正立 贵阳顺络迅达电子有限公司党支部书记、总经理

  肖 雄 贵阳国家高新区组织与人力资源部机关党支部纪律委员、党建办副主任

  龙 君(苗族) 贵州绿建科技发展有限责任公司党支部书记、董事长、总经理

  王怡勇 贵阳国家高新区贵州大数据城管理办公室党支部书记、主任

  贾 龙 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司党委书记

  (十三)经济技术开发区

  李 超 贵阳市公安局经济技术开发区分局大巡处党支部书记、巡逻(特警)大队大队长

  彭 昕(女、白族) 贵阳经济技术开发区组织和人力资源部主体办(党建办)负责人

  徐红群(女) 贵阳经济技术开发区工商分局党委书记、副局长

  谢乃花(女) 贵阳经济技术开发区产业发展投资控股(集团)有限公司党总支组织委员、党建工作部部长

  杨 菲(女、侗族) 贵阳经济技术开发区工业园区开发建设办公室机关党支部组织委员、招商服务部副股级干部

  (十四)贵阳综保区

  付 勇 贵阳综合保税区开发投资(集团)有限公司党建办主任

  黄德旭 国家税务总局贵阳综合保税区税务局办公室负责人

  (十五)双龙航空港经济区

  姜秋芳(女) 南明区见龙路居委会党支部书记

  凌 辉 贵州双龙航空港经济区党工委政治部党建处工作人员

  吴涛玲(女、苗族) 贵州双龙航空港经济区经济发展贸易局综合处工作人员

  熊光慧(女、苗族) 贵州双龙航空港开投集团机关第一党支部书记、党政办公室主任

  安 海(土家族) 贵州双龙航空港经济区政法与群众工作局党支部宣传委员、综合处负责人

  李万莲(女) 贵州吉源实业发展有限公司党支部书记

  (十六)市直机关工委

  杭 丁 市政府办公厅机关党委专职副书记、机关纪委书记

  陈 洁(女) 市纪委市监委机关党委专职副书记

  唐 慧(女、苗族) 市生态环境局直属机关纪委副书记

  易遵超(女) 中关村贵阳科技园创新服务中心党支部组织委员

  龚金蕾 市督办督查局党支部组织委员、督查三处二级主任科员

  覃 雪(女) 市公安局公交(轨道)分局办公室民警

  赵 菲(女) 市民政局机关第二党支部书记、人事处(机关党办)处长

  欧阳锡柳(侗族) 市司法局直属机关党委专职副书记、直属机关纪委书记

  彭 勇 市交委直属机关党委专职副书记

  冉隆勋 市农业农村局下属事业单位第五党支部书记、果树技术推广站站长

  蒋俊秋 市第二人民医院党委办公室主任、离退休第二党支部书记

  王 强(布依族) 市公共资源交易中心机关党支部副书记、组织委员,交易管理一处副处长

  王站峰 市服务职工中心党支部书记、副主任

  苏世林 市邮政管理局党支部组织委员、纪检委员,办公室副主任

  (十七)市委教育工委

  袁 雨(女、苗族) 贵阳市六一幼儿园党支部书记

  顾 睿(白族) 贵阳市第一中学党政办副主任

  潘 琴(女) 贵阳市中心实验幼儿园党政办主任、贵安分园执行园长

  陈 刚 贵阳市第五中学第一党支部书记、党政办副主任

  张 炜(女) 贵阳市第三十一中学(贵阳市经济贸易中等专业学校)党支部委员

  李正刚 贵阳市第九中学党政办副主任

  (十八)市国资委

  张玉石(土家族) 贵州筑城恒创建设工程有限公司党支部书记、执行董事、贵阳市城市发展投资集团股份有限公司总经理助理

  潘维娜(女) 贵阳市大南一所房管所党支部书记、所长

  孟 苏(女) 贵阳市农业农垦投资发展集团有限公司机关党支部书记、党建办副主任

  杨 彪 贵阳市投资控股集团金丰物业服务有限公司党支部书记、执行董事、总经理

  杨 光(女) 贵阳市工商产业投资集团有限公司党群工作部部长

  兰 芳(女) 贵阳投资控股集团党委办公室(党群工作部)主任、人力资源部部长

  何 燕(女、土家族) 贵阳鸿源燃气建设发展有限公司党支部书记

  王晓晔(女) 贵阳地铁物业管理有限公司党支部书记、董事长兼总经理

  周永瑜(女) 贵阳市惠民民生农副产品经营有限公司党群工作部负责人、惠民民生党支部组织委员

  蒋 瑜 贵阳环城高速公路营运有限公司党总支书记、执行董事

  刘 恋(女) 贵阳投资集团宏资酒店投资管理有限公司党支部书记、执行董事、总经理

  杨 青(女) 贵阳市城市发展投资集团股份有限公司机关第二支部宣传委员、组织人资部(目标办)主管

  殷光荣 贵州轮胎股份有限公司工程子午胎综合第三党支部书记

  (十九)贵阳学院

  张 艳(女) 贵阳学院科技处党支部书记 、处长

  田 梅(女) 贵阳学院党委办公室副主任

  汪 菊(女) 贵阳学院法学院学生党支部书记、专职组织员

  郭光明 贵阳学院文化传媒学院学生党支部书记

  (二十)贵阳职业技术学院

  李明龙(侗族) 贵阳职业技术学院装备制造分院党总支书记

  王治强(土家族) 贵阳职业技术学院轨道分院党总支专职副书记 (二十一)贵阳幼儿师范高等专科学校

  张远梅(女) 贵阳幼儿师范高等专科学校学前教育与早期教育系党总支副书记

  袁志岭(女) 贵阳幼儿师范高等专科学校社会工作系综合科科长

  (二十二)贵阳护理职业学院

  雷攀全 贵阳护理职业学院行政第一党支部宣传兼纪检委员、党委办公室秘书科长

  何 睿(女) 贵阳护理职业学院卫生管理系教师党支部书记、副主任

  (二十三)贵州电子科技职业学院

  龙全波(瑶族) 贵州电子科技职业学院直属机关第三党支部书记、学生处副处长

  黄小敏(女) 贵州电子科技职业学院直属机关第二党支部副书记兼组织委员、规划财务处副科级干部

  (二十四)贵阳孔学堂文化传播中心

  袁 倩(女) 贵阳孔学堂文化传播中心办公室行政科负责人

  

  三、全市先进基层党组织(229个)

  (一)贵安新区

  贵安新区湖潮苗族布依族乡车田村党支部

  贵安新区马场镇滥坝村党支部

  贵安新区党武镇党委

  贵安新区纪监工委党支部

  贵州贵安新区办公室机关党委

  贵安综保区机关党支部

  贵州贵安市政园林景观有限公司公共事业部党支部

  贵安新区税务局第九党支部

  贵安新区消防救援支队花燕路消防救援站党支部

  贵州白山云科技有限公司党支部

  贵安新区党武镇党武中心完小党支部

  贵安新区马场镇四村党支部

  贵安新区党武镇摆牛村党支部

  贵安新区开投公司直属机关党群党支部

  贵安新区党武镇龙山村党支部

  (二)云岩区

  云岩区文昌阁街道党工委

  贵阳市第二实验中学第三党支部

  贵州益佰制药股份有限公司党支部

  云岩区大营路街道乌江怡苑社区党支部

  云岩区市场监督管理局中山东路分局党支部

  国家税务总局贵阳市云岩区税务局第一税务分局党支部

  云岩区三桥路街道帝景社区党支部

  云岩区委宣传部文联联合党支部

  云岩区黔灵镇茶店村党总支部

  云岩区头桥街道黄金社区党支部

  云岩区疾病预防控制中心党支部

  云岩区八鸽岩街道云岩街社区党支部

  贵阳市公安局云岩分局贵乌路派出所党支部

  云岩区市政工程管理所党支部

  云岩区渔安街道机关党支部

  贵阳市生态环境局云岩分局党支部

  (三)南明区

  贵州黔信律师事务所党支部

  南明区南明小学党总支部

  南明区纪委区监委机关党委

  南明区人民检察院机关党委

  南明区教育局党委

  南明区永乐乡水塘村党支部

  南明区司法局党委

  国家税务总局贵阳市南明区税务局党委

  贵阳南明投资(集团)有限责任公司机关党支部

  南明区云关乡党委

  贵阳市公安局南明分局巡逻(特警)大队党总支网格党支部

  南明区西湖路街道党工委

  贵州云图时代信息技术有限公司党支部

  南明区小车河街道花都社区党支部

  南明区中曹司街道幸福小区第二社区党支部

  南明区妇幼保健院党委

  (四)花溪区

  花溪区清溪街道南溪苑社区党支部

  花溪区疾病预防控制中心党支部

  贵州泰邦生物制品有限公司党支部

  花溪区溪北街道溪北社区党总支部

  贵州十和田实业发展有限公司党委

  花溪区孟关苗族布依族乡改貌村党支部

  花溪区黄河路街道万科社区党总支部

  贵阳闽达钢铁有限公司党支部

  花溪区委办公室党支部

  花溪区人大常委会机关党支部

  花溪区纪委区监委机关党总支部

  花溪区委统一战线工作部党支部

  花溪区高坡苗族乡党委

  贵阳市公安局花溪分局指挥中心党支部

  国家税务总局贵阳市花溪区税务局第五党支部

  花溪区人民检察院第一党支部

  花溪区石板镇合朋村党支部

  花溪区金筑街道机关党支部

  (五)乌当区

  乌当区新光路街道新光社区生活桥小区党支部

  乌当区东风镇云锦尚城社区党支部

  乌当区百宜镇拐比村党支部

  贵州福万康康复医院党支部

  乌当区直属机关组织部党支部

  乌当区新天一小党支部

  乌当区下坝镇谷金村党支部

  贵阳市乌当区金江苑社区党委

  乌当区新堡布依族乡王岗村党支部

  乌当区龙广路街道新云社区党总支部

  乌当区卫生健康局党委

  乌当区水田镇竹林村党支部

  乌当区新创路街道新业社区党总支部

  (六)白云区

  白云区云城街道金融北城社区党支部

  白云区大山洞派出所党支部

  白云区人民检察院党总支部

  贵州华科铝材料工程技术研究有限公司党支部

  白云城投集团机关党支部

  白云区艳山红镇摆拢村党支部

  白云区龚家寨街道金北社区党总支部

  白云区都拉营街道广场社区党支部

  白云区第一高级中学行政后勤党支部

  白云区贵州现代幼教集团党支部

  (七)观山湖区

  观山湖区金阳街道观山社区党支部

  观山湖区世纪城明珠助老社党支部

  观山湖区金华镇何官村党支部

  观山湖区朱昌镇长冲村党支部

  世纪颐和物业服务集团有限公司党支部

  国家税务总局贵阳市观山湖区税务局机关党委

  观山湖区世纪城街道第十二社区党支部

  北京师范大学贵阳附属中学党总支部

  观山湖区金华园街道金徽社区党支部

  贵阳观山湖投资(集团)产业发展有限公司党支部

  观山湖区世纪城街道党工委

  贵州兴达兴建材股份有限公司党支部

  观山湖区商贸物流集聚服务中心机关党支部

  观山湖区信访局党支部

  观山湖区金华园街道党工委

  贵阳市公安局观山湖分局刑侦大队党支部

  (八)清镇市

  清镇市人民检察院机关第二党支部

  清镇市卫城镇永乐村党支部

  清镇市流长苗族乡油菜村党支部

  清镇市王庄乡簸涌村党支部

  清镇市麦格苗族布依族乡观游村党支部

  清镇市青龙山街道明珠社区党支部

  清镇市融媒体中心党支部

  清镇市公安局犁倭派出所党支部

  清镇市贵州广大城投建设投资有限公司党支部

  清镇市农业农村局第一党支部

  清镇市应急管理局党支部

  清镇市贵州广铝有限公司党支部

  清镇市湖城融资担保有限责任公司党支部

  清镇市犁倭镇茅草村党支部

  (九)修文县

  修文县龙场街道龙潭社区党支部

  修文县久长街道清江村党支部

  修文县公安局龙场派出所党支部

  修文县委组织部机关党支部

  修文县第一中学党支部

  修文县阳明洞街道马家桥村党支部

  贵州富之源集团党支部

  修文县直属机关工委党支部

  修文县六桶镇坪山村党支部

  修文县百信医院联合党支部

  修文县人民医院门急诊系统党支部

  修文县六广镇元庆村党支部

  修文县综合行政执法局城管党支部

  修文县大石布依族乡石林村党支部

  修文县小箐镇党委

  (十)息烽县

  息烽县养龙司镇堡子村党支部

  息烽县永阳街道猫洞村党支部

  息烽县鹿窝镇党委

  息烽县青山苗族乡大林村党支部

  息烽县直机关工委

  息烽县人民检察院党支部

  息烽县委组织部党支部

  息烽县委办公室党支部

  息烽县人民医院行政党支部

  息烽县乌江复旦学校小学部党支部

  息烽县农业农村局机关综合党支部

  息烽县市场监督管理局永靖分局党支部

  国家税务总局息烽县税务局机关第一党支部

  (十一)开阳县

  开阳县禾丰布依族苗族乡田冲村党支部

  开阳县高寨苗族布依族乡久场村党支部

  开阳县南江布依族苗族乡党委

  开阳县云开街道马头寨社区党支部

  贵州安达科技能源股份有限公司党支部

  开阳县综合行政执法局党总支部

  开阳县第一小学党支部

  开阳县冯三镇卫生院党支部

  开阳县医疗保障局党支部

  开阳县法院离退休党支部

  开阳县硒城街道老年义务除陋队党支部

  开阳县永温镇党委

  开阳县金中镇寨子村党支部

  开阳县双流镇凉水井村党支部

  开阳县南江布依族苗族乡毛家院村党支部

  开阳县永温镇双合村党支部

  开阳县人民医院党委

  (十二)高新开发区

  贵州力创科技发展有限公司党支部

  贵阳朗玛信息技术股份有限公司党支部

  世纪恒通科技股份有限公司党支部

  贵阳国家高新技术产业开发区产业发展局机关党支部

  国家税务总局贵阳国家高新技术产业开发区税务局机关党委

  贵州雅光电子科技股份有限公司党支部

  贵阳国家高新技术产业开发区行政审批局机关党支部

  贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司党委

  贵州绿建科技发展有限责任公司党支部

  (十三)经济技术开发区

  贵阳经济技术开发区财政金融局党支部

  国家税务总局贵阳经济技术开发区税务局第六党支部

  贵阳数安汇大数据产业发展有限公司党总支部

  奇瑞万达贵州客车股份有限公司机关党支部

  (十四)贵阳综保区

  贵阳综合保税区开发投资(集团)有限公司党委

  贵阳综合保税区财政金融局机关党支部

  (十五)双龙航空港经济区

  南明区小碧布依族苗族乡甘庄村党支部

  贵州双龙航空港经济区社会事业发展局党支部

  贵州双龙航空港建设投资有限公司党支部

  国家税务总局贵州双龙航空港经济区税务局第一党支部

  (十六)市直机关工委

  贵阳市农业农村局机关第一党支部

  国家税务总局贵阳市税务局机关党委

  贵阳市公安局经济犯罪侦查支队第一党支部

  贵阳市委办公厅机关第二党支部

  贵阳市人民政府办公厅机关党委

  贵阳市委组织部第七党支部

  贵阳市委宣传部机关党委

  贵阳市委机构编制委员会办公室机关党支部

  贵阳市直属机关工作委员会机关党支部

  贵阳市大数据发展管理局直属机关党委

  上海中联(贵阳)律师事务所党支部

  贵阳市财政局直属机关党委

  贵阳市民政局社会第二福利院党支部

  贵阳市劳动保障综合行政执法支队党支部

  贵阳市第二人民医院党委

  贵阳市公共卫生救治中心党委

  贵阳市综合行政执法局直属机关党委

  开阳县烟草分公司龙岗烟草站党支部

  (十七)市委教育工委

  贵阳市第一中学党委

  贵阳市教育科学研究所党总支部

  贵阳市第六中学党委

  贵阳市中心实验幼儿园党总支部

  贵阳市女子职业学校第三党支部

  贵阳市第十二中学第三党支部

  (十八)市国资委

  贵州轮胎股份有限公司工程子午胎综合第三党支部

  贵阳市城市建设投资集团有限公司党委

  贵阳市政建设有限责任公司建材产业分公司党支部

  贵阳市投资控股集团建设管理有限公司党支部

  贵阳市城市发展投资集团股份有限公司党委

  贵州天河潭旅游有限责任公司党支部

  贵阳农投惠民生鲜经营有限公司党支部

  贵阳险峰机床有限责任公司铸锻党支部

  贵阳燃气高压管网分公司党支部

  龙源贵州风力发电有限公司党委

  贵阳市创业投资有限公司党支部

  (十九)贵阳学院

  贵阳学院委员会后勤管理处党支部

  贵阳学院电子与通信工程学院党委

  贵阳学院数学与信息科学学院学生党支部

  (二十)贵阳职业技术学院

  贵阳职业技术学院装备制造分院党总支部

  贵阳职业技术学院继续教育学院党支部

  (二十一)贵阳幼儿师范高等专科学校

  贵阳幼儿师范高等专科学校艺术系学生党支部

  贵阳幼儿师范高等专科学校社会工作系党总支部

  (二十二)贵阳护理职业学院

  贵阳护理职业学院党委

  贵阳护理职业学院医学技术系党总支部

  (二十三)贵州电子科技职业学院

  贵州电子科技职业学院机械工程系教工党支部

  贵州电子科技职业学院计算机与大数据系党总支部

  (二十四)贵阳孔学堂文化传播中心

  贵阳孔学堂文化传播中心党委第三党支部